МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Наши объявления

21.08.2019 г.
В Мурманске продолжается реализация программы «Теплое окно». Она направлена на замену старых окон в образовательных учреждениях на современные стеклопакеты.

Работа по установке новых оконных блоков проводится городскими властями ежегодно. Всего за период действия программы с 2014 года было обновлено более 10 тысяч окон в социально значимых учреждениях.

В этом году в рамках проекта стеклопакеты установили в 23 учреждениях, одно из них – МАДОУ №127 (ул. Шабалина, 33).
19.08.2019 г.
Сегодня в МБОУ г. Мурманска СОШ № 42 (ул. Героев Рыбачьего, 15) заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев вместе с коллегами — режиссером Андреем Сычевым и скульптором Александром Арсентьевым провели для воспитанников летнего оздоровительного лагеря историческую гостиную, посвященную подвигу воинов Полярной дивизии.

Вниманию юных мурманчан был представлен исторический фильм, Александр Арсентьев показал фотографии макета будущего памятника Полярной дивизии. Сейчас в мастерской Александра Арсентьева, заканчивает свою работу форматорщик Владимир Конон. Сам монумент будет отливаться в бронзу в городе-герое Смоленске
9.08.2019 г.
Мурманске продолжается программа по замене окон в образовательных учреждениях «Теплое окно».

Всего за период действия проекта с 2014 было обновлено более 10 тысяч оконных блоков в детских садах, школах и поликлиниках. В этом году он охватит 23 учреждения.
8.08.2019 г.
На территории школы № 28 (ул. Чехова, 11) открыта новая спортивно-игровая площадка. Там установлено оборудование для сдачи норм ГТО и универсальный физкультурный комплекс для детей младшего школьного возраста. По периметру появились урны и скамейки, а также опоры освещения.

Площадка уже стала центром притяжения для ребят со всего микрорайона. Она по традиции доступна и ученикам, и жителям близлежащих домов. Как рассказала директор школы Ирина Чашук, на территорию с удовольствием приходят не только дети, но и родители.
5.08.2019 г.
В Мурманске продолжается модернизация образовательных учреждений.

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда совместно с депутатом Совета депутатов города Мурманска Олегом Ноздрачевым проверил, как продвигаются ремонтные работы в школе №58 (ул. Маклакова, д.39).

Скоро на территории образовательного учреждения появится новая спортивно-игровая площадка. Комплекс разделен на две зоны: для мини-футбола и стритбола, а также для сдачи норм ГТО и занятий на уличных тренажерах. Рабочие уже завершают монтаж спортивного оборудования, и, как только наладится погода, подрядчик приступит к укладке тартанового покрытия.
1.08.2019 г.
Сегодня в Мурманске открылась 3 смена городских оздоровительных лагерей, которые расположились на базе школ №№ 42, 49 и 57. В течение 21 дня в них отдохнут 405 юных мурманчан.

В целом за это лето в 13 городских оздоровительных лагерях побывает 1740 детей. Услуга очень востребована, на сегодняшний день лагерь полностью укомплектован.

Организаторы лагеря разработали увлекательные программы для детей. Ребят ждут экскурсии в мурманские музеи и выставочные центры, походы в театры и кино, участие в творческих мастер-классах и множество других познавательных и развлекательных мероприятий.
24.07.2019 г.
В рамках государственной программы «Доступная среда» открыт информационный портал «Учимся жить вместе», на котором можно найти официальные документы, регламентирующие деятельность программы «Доступная среда» и касающиеся поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья. Портал содержит новости регионов России; ответы на актуальные вопросы, касающиеся медико-социальной экспертизы и реализации индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида. Модуль «Интерактивная карта доступности объектов» содержит информацию о доступности объектов для инвалидов на территории Российской Федерации.
Ссылка на информационный ресурс: http://zhit-vmeste.ru/
28.06.2019 г.
Уважаемые родители!!!
Информируем вас о том, что в период с 01 июля по 31 августа 2019 года двери нашего детского сада будут закрыты на летний период.
Ваших деток буду рады видеть в МБДОУ г. Мурманска 146 по адресу:
г. Мурманск ул. Набережная 3а
тел. 22-18-90
1 сентября детский сад вновь примет своих воспитанников и начнёт работать в обычном режиме.
Страницы: