МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Наши объявления

20.09.2019 г.
Сколько существует история человечества, столько идет жесточайшая борьба за богатые плодородные земли с залежами полезных ископаемых. Повсюду присутствуют насилие и войны. Примером этого послужили события последнего года: беспрерывные стычки, военные конфликты, многочисленные горячие точки, гражданские войны, нежелание мирно договариваться, борьба за власть. Все это ярко подчеркивает, какое большое значение имеет такой праздник, как Всемирный день мира
13.09.2019 г.
15 сентября 1971 г. прошла первая природоохранная акция протеста против ядерной политики США (ядерных испытаний на Аляске). В этот день директор успешного PR-агентства Бен Мэткаф и канадский бизнесмен Дэвид Фрейзер Мак Таггарт поддержали возмущения объединения экологов и выступили в качестве координаторов акции. Они же и предложили создать природоохранную структуру международного масштаба, которая впоследствии выросла в крупнейшую организацию, имеющую вес в мировом сообществе.
9.09.2019 г.
В календаре праздников сентября также есть дата, играющая важную роль для общества и каждого человека в целом. Это Международный день красоты. Поскольку современное общество во многом зациклено на красоте и трендах по этому поводу, мы публикуем актуальную информацию про Всемирный день красоты.
2.09.2019 г.
1 сентября в России и многих других странах отмечают День знаний — начало учебного года. В этот день в школах проходят торжественные линейки, учителям дарят цветы, а для первоклассников звучит первый звонок
31.08.2019 г.
В сентябре в России отмечается 114 праздников из них 26 международных и 28 профессиональных. Список праздников сентября подскажет о знаменательных событиях месяца, памятных датах, профессиональных днях представителей различных сфер деятельности.
Наиболее важные даты сентября: День знаний
30.08.2019 г.
В Мурманске одной спортивной площадкой станет больше. Новый стадион в скором времени появится возле второго лицея. У старого поля скоро начнётся новая жизнь. Рабочие трудятся на школьной площадке второго лицея.

Елена Меркушова, председатель Мурманской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ: «Подрядчики рассказали, что это будет искусственная трава, это будут высокие, непосредственно, сетки, здесь будет мини-стадион для баскетбола».

Новое поле учебное заведение получило по городской программе строительства детских и спортивных площадок. И очень кстати: в этом году второму лицею исполняется 55 лет.
30.08.2019 г.
1 сентября на центральной площади города состоится веселый праздник «Мурманск – город сладкоежек», посвященный Дню знаний.

В 11.30 на Пяти Углах начнут работу игровые интерактивные площадки, спортивные соревнования в рамках проекта «Родной двор – родной город».

В 12.00 на сцене развернется яркое театрализованное представление, подготовленное преподавателями и воспитанниками Детской театральной школы.
29.08.2019 г.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!
ПРОСИМ ВАС ОЗНАКОМИТЬСЯ С РАБОТОЙ УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДЕТЕЙ В ОРГАНИЗОВАННЫЕ ДЕТСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ ИЗ ОТПУСКОВ.
Страницы: