МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Наши объявления

29.08.2019 г.
Мурманский детский сад № 50 готовится встречать своих воспитанников. Этим летом в рамках программы «Теплое окно» произведена комплексная замена оконных блоков в одном из зданий (ул. Новое Плато,15) , выполнены работы по ремонту полов в нескольких группах и спортивном зале, практически завершен косметический ремонт.
27.08.2019 г.
Мурманский детский сад № 27 состоит из двух корпусов. Сейчас здание, расположенное по адресу пр. Героев-североморцев,78/5, закрыто на ремонт. Здесь идут работы по устройству эвакуационных путей и выходов. Мероприятия плановые, выполняются в соответствии с графиком.

Как рассказала заведующая учреждением Ирина Рыпакова, крыша здания 1970 года постройки также нуждается в ремонте. С соответствующей просьбой родители дошколят и коллектив детского сада обратились к депутатам городского Совета.
26.08.2019 г.
Единый день голосования 8 сентября 2019 года.
26.08.2019 г.
По просьбам мурманчан мероприятия фестиваля «Мурманская осень», которые должны были состояться в пятницу, 30 августа, перенесены на воскресенье, 1 сентября.

В фестивале примут участие творческие коллективы и отдельные солисты из Мурманска как опытные, так и начинающие. Выделены номинации: «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Художественное чтение» и «Оригинальный жанр» (цирк, сатира, театр, Stand up, КВН, современная поэзия, студенческий театр).
26.08.2019 г.
На территории школы № 31 (ул. Героев Рыбачьего, 58) заканчивается установка игрового комплекса с травмобезопасным покрытием и спортивным оборудованием. Как ведутся работы, сегодня проверила глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова совместно с депутатами городского Совета.

– Оборудование сертифицировано, для безопасности юных мурманчан площадка покрыта резиновой крошкой, а в отдельных игровых зонах уложен дополнительный слой ударопоглощающего покрытия, – отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Любовь Малыгина. – После завершения работ здесь появятся скамейки и урны.

Из-за дождливой погоды подрядчик затянул с укладкой тартана, но уверяет, что к 1 сентября работы будут закончены, и школьники смогут оценить новую спортивно-игровую зону.
22.08.2019 г.
Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова посетила детский сад № 97 (ул. Трудовые Резервы, 7) и проверила ход капитального ремонта.

– Объем работ очень большой: комплексная реконструкция систем тепло- и водоснабжения, замена радиаторов, сантехнического оборудования, кафельной плитки в помещениях пищеблока, прачечной, туалетных, умывальных и буфетных, – рассказала Тамара Прямикова. – Город выделяет серьезное финансирование на ремонты образовательных учреждений. Уверена, и дети, и родители будут довольны результатом.

Также здесь появится новое оборудование: плиты, пищеварочные консоли, промышленные стиральные машины, гладильный каток.

МАДОУ располагается в двух зданиях, поэтому на время ремонта образовательный процесс организован во втором корпусе. Всего учреждение посещают 360 дошколят. На базе детского сада функционируют два логопедических пункта, консультационный центр, а также работает компенсирующая группа для детей с нарушениями слуха.
22.08.2019 г.
Дорогие жители города-героя Мурманска!

Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации – яркого символа нашего Отечества. Патриотизм, единство народа – важнейшие ценности, которые нашли отражение в этом празднике. С Государственным флагом мы прочно связываем любовь к родной земле, гордость за Россию, ответственное отношение к будущему нашей страны.

Триколор объединяет представителей всех национальностей, социальных групп, политических партий и общественных организаций в стремлении сделать нашу страну сильным, свободным, независимым государством.
21.08.2019 г.
Сегодня в Мурманске заканчивается работа третьей смены летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. За 21 день в лагерях, расположенных на базе школ № 42, 49 и 57, отдохнули 405 юных мурманчан.

– Для ребят были организованы различные познавательные и развлекательные мероприятия, в том числе походы в музеи, библиотеки, кино. Также они познакомились с уважаемыми и интересными людьми – сотрудниками МЧС, инспекторами дорожной и других служб, – рассказал директор школы № 49, депутат Совета депутатов города Мурманска Юрий Гугин.
Страницы: