Организация питания в образовательной организации

Организация питания в МБДОУ г. Мурманска 38 осуществляется на основании документов:

1. Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 273 -ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";
  2. Федеральный закон от 02.01.2000 № 29 - ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов";
  3. СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарноэпидемиологические требования к организации общественного питания населения

В соответствии с ч.1 ст. 25.1 Федерального закона от 02.01.2000 № 29- ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" пищевая ценность пищевых продуктов для питания детей должна соответствовать функциональному состоянию организма ребенка с учетом его возраста. Пищеые продукты для питания детей должны удовлетворять физиологические потребности детского организма, быть качественными и безопасными для здоровья детей.

В МБДОУ г. Мурманска 38, согласно ч.1, 2 ст. 25 Федерального закона от 02.01. 2000 № 29 - ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" питание воспитанников организуется непосредственно образовательной организацией и предусматривает наличие горячего питания с учетом норм обеспечения питанием детей, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МБДОУ г. Мурманска 38 соблюдаются принципы рационального, сбалансированного питания детей раннего и дошкольного возраста. Питание осуществляется в соответствии с Перспективным 10 дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, на основании которого составляется рабочее ежедневное меню.

Объем пищи, и выход блюд соответствуют возрасту детей. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. Основанием для приготовления блюд являются оформленные технологические карты ( на основании действующих сборников технологических нормативов).

В МБДОУ созданы условия для питания воспитанников, а также для хранения и приготовления пищи, для организации качественного питания в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами.

По всем вопросам организации питания воспитанников обращаться к заведующему и старшей медсестре ДОУ по телефону: 8(815-2) 22-14-52

МЕНЮ ЕЖЕДНЕВНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

Ознакомиться с меню ежедневного горячего питания в МБДОУ г.Мурманска 38 вы можете перейдя по ссылке.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Нет информации

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

При организации питания в МБДОУ учитываются представляемые по инициативе родителей (законных представителей) сведения о состоянии здоровья ребенка, в том числе об установлении, изменении, уточнении и (или) о снятии диагноза заболевания либо об  изменении иных сведений о состоянии здоровья воспитанника.

На текущий момент нет воспитанников с заболеваниями сопровождающимися органичениями в питании (сахарный диабет, целиакия и т.п)

Нет информации

Вся поставляемая продукция сопровождается документами, удостоверяющими ее качество и безопасность (документами, подтверждающими качество продукции в соответствии с действующим законодательством)

Поставщики

Поставляемые пищевые продукты

ООО «Морсей»

Почтовый адрес: 183031,

Мурманская область, г. Мурманск,

ул. Свердлова, д 2/5, кв.16

Юр.адрес: 183053, г. Мурманск,

ул. Шабалина, д. 5, кв. 32

тел/факс: (8152) 41-10-24

e-mail:Morsey@bk.ru

1. Творог, жирность 9%

2. Сметана, жирность 15%

3. Масло сливочное высший сорт, жирность 82,5 %

4.Молоко свежее, жирность 2,5%

5.Кефир,  жирность 2,5 %

6. Сыр твердый, жирность 45%

7.Молоко сухое быстрорастворимое, жирность 26%

8. Филе минтая без шкуры (замороженное)

9. Яйцо куриное, 1 категории

10. Соль йодированная

11. Масло растительное

12. Сок фруктовый

13. Мука пшеничная

14. Крахмал картофельный

15. Печенье

16. Зеленый горошек

17. Томат-паста

18. Огурцы стерилизованные без уксуса

19. Повидло

20. Смесь сухих фруктов

21. Шиповник сухой

22. Макаронные изделия

23. Чай черный гранулированный

24. Какао-порошок

25.Дрожжи сухие

26.Зелень сухая (петрушка, укроп)

27. Кофейный напиток (без цикория)

28. Курага

29. Сахар-песок

30. Компотная смесь (свежезамороженная)

31. Крупа пшено, шлифованное

32. Крупа манная

33. Рис

34. Крупа ядрица

35.Крупа кукурузная

36. Крупа пшеничная

37. Крупа перловая

38. Горох лущеный

39.Крупа геркулесовая

40. Мясо говядина (без кости) лопаточная часть

41. Печень говяжья в/с Глубокой заморозки

42. Мясо птицы (цыпленок-бройлер)

43. Картофель свежий молодой

44. Морковь свежая

45. Свекла свежая

46. Капуста свежая

47. Лук свежий

48. Чеснок

49. Яблоки

50. Апельсины

51.Груши

52. Лимоны

53. Бананы

54. Смородина весовая

Акционерное общество «Виктория» (АО «Виктория»)

Юридический и фактический адрес: 183034, г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев, д. 82/2

e-mail: 226305@murmanhleb.ru

1. Хлеб «Цельный» ржано-пшеничный, обогащенный йодказеином 0,7

2. Батон «Умница», обогащенный йодказеином.

3. Сухари панировочные

Уважаемые родители!
По всем вопросам, связанным с организацией питания в МБДОУ г. Мурманска № 38, Вы можете обратиться по телефонам: 22-18-90; 22-14-52;  или используя указанную форму обратной связи для родителей.